Находясь на данном сайте, вы даете согласие на использование файлов cookie и других технологий для обработки персональных данных. Подробнее вы можете ознакомиться на странице политика обработки персональных данных
12 летний Абхиманью Мишра самый молодой гроссмейстер
12 летний Абхиманью Мишра стал самым молодым гроссмейстером в истории шахмат.
Гельфанд снова первый на фестивале в Леоне
Израильский гроссмейстер второй раз победил на фестивале в испанском Леоне.
Аронян выиграл Goldmoney Asian Rapid
В последний игровой день, Левон Аронян довольно быстро выиграл финал Goldmoney Asian Rapid. Потребовались всего две ...
В финале турнира GoldMoney сразятся Аронян и Артемьев
Армянский гроссмейстер Левон Аронян и россиянин Владислав Арьтемьев встретятся в финале турнира GoldMoney
Каспаров справляет день рождения, пресс-конференция Дворковича
День рождения Каспарова, интервью Дворковича, «Uide Bol Cup» 2020.
В предпоследнюю неделю уходящего года в Москве проходил очередной турнир поколений «Щелкунчик».
Приближается чемпионат в Саудовской Аравии
С 26 по 30 декабря в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде пройдет чемпионат мира по рапиду и блицу.
Уже ставший знаменитым турнир пройдет в российской столице с 19 февраля (день приезда) по 2 марта (день отъезда).
Кубок мира стартует в Тбилиси.
128 гроссмейстеров разыграют две путевки в турнир претендентов.
Норвежский вундеркинд Магнус Карлсен победил на первом этапе серии Большого шлема Chess Pearl Spring в китайском городе Наньцзин.
Лидер мирового рейтинга на последних турнирах (Олимпиада и Бильбао) не демонстрировал той результативности, к которой привыкли шахматные любители, чем вызвал некоторое беспокойство своих болельщиков.
В Наньцзине же Магнус вновь показал свой колосальный игровой потенциал, выиграв столь сильный турнир с результатом +4. Формально Карлсен оформил чемпионство за тур до конца турнира, победив в предпоследней партии Веселина Топалова.
Болгарского гроссмейстера Карлсен выиграл дважды. Кроме Топалова на этом турнире норвежский супер гроссмейстер выигрывал у Этьена Бакро и Ван Юза.
Результат турнира:
1. М.Карлсен - 7 очка из 10.
2. В.Ананд - 6;
3. Э.Бакро - 5.
4-5. В.Гашимов и В.Топалов - по 4,5;
6. В.Юз - 3.
Находясь на данном сайте, вы даете согласие на использование файлов cookie и других технологий для обработки персональных данных. Подробнее вы можете ознакомиться на странице политика обработки персональных данных
Оставить комментарий