Новостная лента

5 марта 2017 | 16:33

Владимир Федосеев выиграл Аэрофлот 2017

С 7 очками из 9 возможных россиянин занял единоличное первое место.

читать дальше
2 марта 2017 | 21:40

Э.Сутовский: ЧЕМПИОНСКИЙ ДУХ

Этого никогда не было, но могло и произойти

читать дальше
26 февряля 2017 | 15:32

Аэрофлот Опен 2017

Известный фестиваль Аэрофлот Опен проходит в эти дни в Москве.

читать дальше
18 февряля 2017 | 17:12

Гран-При в Шардже

Первый турнир из серии Гран-При в 2017 году проходит в ОАЭ. 

читать дальше
12 февряля 2017 | 10:51

Карлсен не сыграет в Ханты-Мансийске

Чемпион мира предпочел Grand Chess Tour

читать дальше
ФИДЕ: участники претендентских матчей
24 декабря 2010 | 13:24

Международная Шахматная Федерация (ФИДЕ) анонсировала следующий состав участников претендентских матчей.

За право бросить вызов чемпиону мира Виши Ананду поспорят Левон Аронян, Борис Гельфанд, Александр Грищук, Гата Камский, Владимир Крамник, Шахрияр Мамедъяров, Теймур Раджабов и Веселин Топалов.

Александр Грищук заменил в этом списке Магнуса Карлсена, которые отказался от участия в соревновании. Карлсен был официально об этом проинформирован. ФИДЕ опубликовала список кандидатов с указанием причины их попадания в турнир:

  1. Веселин Топалов (Болгария, участник предыдущего матча на первенство мира)
  2. Владимир Крамник (Россия, квалифицировался по рейтингу)
  3. Левон Аронян (Армения, победитель Гран-При ФИДЕ сезона 2008-2009)
  4. Теймур Раджабов (Азербайджан, квалифицировался через Гран-При ФИДЕ)
  5. Борис Гельфанд (Израиль, победитель Кубка мира 2009)
  6. Гата Камский (США, участник претендентских матчей 2009)
  7. Шахрияр Мамедъяров (Азербайджан, wildcard от организаторов)
  8. Александр Грищук (Россия, квалифицировался через Гран-При ФИДЕ)

Жеребьевка  выглядят следующим образом:

В.Крамник – Т.Раджабов  /  Л.Аронян – А.Грищук

Ш.Мамедъяров – Б.Гельфанд  / В.Топалов – Г.Камский

На первом и втором этапе розыгрыша матчи будут состоять из 4-х партий с классическим контролем, в финальном матче количество партий увеличивается до 6-ти. 

Претендентские матчи пройдут в Казани с 3 по 27 мая 2011 года. Призовой фонд составит 500 000 евро.

Другие новости:

ФИДЕ: сроки проведения претендентских матчей

Илюмжинов переизбран президентом ФИДЕ

FIDE: Илюмжинов против Карпова

Комментарии:

Имя:

e-mail:(не публикуется)

Комментарий:

добавить комментарий

 
26 февряля 2011 | 18:53 #2
Sailorman

Вперёд,Крамнег!!!!

25 декабря 2010 | 07:58 #1
Sabina

vpered Radjabov i Mamedyarov!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Смотрите также