Находясь на данном сайте, вы даете согласие на использование файлов cookie и других технологий для обработки персональных данных. Подробнее вы можете ознакомиться на странице политика обработки персональных данных
12 летний Абхиманью Мишра самый молодой гроссмейстер
12 летний Абхиманью Мишра стал самым молодым гроссмейстером в истории шахмат.
Гельфанд снова первый на фестивале в Леоне
Израильский гроссмейстер второй раз победил на фестивале в испанском Леоне.
Аронян выиграл Goldmoney Asian Rapid
В последний игровой день, Левон Аронян довольно быстро выиграл финал Goldmoney Asian Rapid. Потребовались всего две ...
В финале турнира GoldMoney сразятся Аронян и Артемьев
Армянский гроссмейстер Левон Аронян и россиянин Владислав Арьтемьев встретятся в финале турнира GoldMoney
Каспаров справляет день рождения, пресс-конференция Дворковича
День рождения Каспарова, интервью Дворковича, «Uide Bol Cup» 2020.
В предпоследнюю неделю уходящего года в Москве проходил очередной турнир поколений «Щелкунчик».
Приближается чемпионат в Саудовской Аравии
С 26 по 30 декабря в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде пройдет чемпионат мира по рапиду и блицу.
Уже ставший знаменитым турнир пройдет в российской столице с 19 февраля (день приезда) по 2 марта (день отъезда).
Кубок мира стартует в Тбилиси.
128 гроссмейстеров разыграют две путевки в турнир претендентов.
Паралимни — не слишком большой город, который расположен на восточном побережье острова.
Граница города находится как раз в том месте, где в свое время существовал и жил полной жизнью современный город-призрак — Фамагуста. Нередко туры на Кипр в июне осуществляются и в этот городок, сравнительно тихий и спокойный, в непосредственной близости от более популярных Протараса и Айя-Напы.
В сравнении с другими городами острова Кипр Паралимни выглядит совсем уж небольшим и относительно спокойным. Однако в последние годы все больше и больше иностранцев, которые вкладывают свои инвестиции в недвижимость Кипра, обращают внимание и на Паралимни. Благодаря этому небольшой городок получил активное развитие. Сегодня курорты здесь отличаются высоким уровнем сервисного обслуживания.
Центр города Паралимни находится в сравнительном удалении от побережья Средиземного моря. Чтобы добраться из центра к пляжу придется потратить на прогулку порядка получаса. А вот на прибрежной зоне в последнее время активно развивается строительство. Еще бы! Получить аппартаменты в столь живописном месте с красивыми песчаными пляжами и тихими заводями желает каждый!
Если уж быть совсем откровенным, для отдыха в районе Паралимни стоит выбирать не сам город, а территорию, которая находится между Паралмини и Каппарисом. Здесь и до моря всего лишь какая-то сотня метров и недвижимость развита на высоком уровне.
Дома в Паралимни сегодня покупаются с большой охотой. Это и не удивительно, ведь цены на недвижимость Кипра растут с невероятной скоростью, что делает вложение в нее невероятно выгодной инвестицией. Да и кто станет отрицать, что наличие собственных аппартаментов на Кипре весьма и весьма приятно. Здесь можно проводить и собственный отпуск, и сдавать недвижимость в аренду.
Паралимни, в отличие от других курортов редко пустует даже в зимний период, когда другие курорты Кипра испытывают недостаток в отдыхающих. Это объясняется особенным климатом местности. Летняя жара здесь хорошо переносится, благодаря современному оснащению отелей и домов. А вот зимой на Паралимни отдыхается просто чудесно: тепло, солнечно, не жарко.
Несмотря на то, что в Паралимни в наше время инвестируется огромное количество средств, это не мешает городу сохранять свое особое очарование. В самом центре города на площади стоит старая церквушка, а подле нее разбит невероятной красоты фонтан. И при этом обновленная площадь прекрасно сочетается с современными пабами и кафе, привычными для киприотов тавернами, где очень часто по вечерам собираются местные жители, чтобы выпить кофе, сыграть партию в нарды, поговорить о жизни.
Днем в городе местных жителей практически не найти — в основном по улицам прогуливаются туристы и отдыхающие. Более 80% населения Паралимни работает на соседних курортных зонах. А вот по вечерам городок наполняется приятным гулом, интересными песнями, громкими разговорами.
Нередко на главной площади города играются свадьбы, на которые собирается весь народ в округе. Гулянья проходят невероятно весело. Если вы заинтересованы в изучении культуры Кипра — добро пожаловать на свадьбу!
Стоит ли приезжать в Паралимни? Конечно, да! Отдых здесь расслабляет и насыщает. И если отдых на Родосе, стоимость которого невероятно высока изобилует активным времяпровождением, то Паралимни — место для ценителей настоящей романтики!
Находясь на данном сайте, вы даете согласие на использование файлов cookie и других технологий для обработки персональных данных. Подробнее вы можете ознакомиться на странице политика обработки персональных данных
Оставить комментарий