6 июля 2021

12 летний Абхиманью Мишра самый молодой гроссмейстер

12 летний Абхиманью Мишра стал самым молодым гроссмейстером в истории шахмат.

Подробнее

5 июля 2021

Гельфанд снова первый на фестивале в Леоне

Израильский гроссмейстер второй раз победил на фестивале в испанском Леоне.

Подробнее

4 июля 2021

Аронян выиграл Goldmoney Asian Rapid

В последний игровой день, Левон Аронян довольно быстро выиграл финал Goldmoney Asian Rapid. Потребовались всего две ...

Подробнее

2 июля 2021

В финале турнира GoldMoney сразятся Аронян и Артемьев

Армянский гроссмейстер Левон Аронян и россиянин Владислав Арьтемьев встретятся в финале турнира GoldMoney

Подробнее

19 апреля 2020

Каспаров справляет день рождения, пресс-конференция Дворковича

День рождения Каспарова, интервью Дворковича, «Uide Bol Cup» 2020. 

Подробнее

15 января 2018

Tata Steel chess 2018

В Голландии проходит традиционный супертурнир с участием сильнейших шахматистов мира.

Подробнее

25 декабря 2017

Принцы победили королей

В предпоследнюю неделю уходящего года в Москве проходил очередной турнир поколений «Щелкунчик».

Подробнее

24 декабря 2017

Приближается чемпионат в Саудовской Аравии

С 26 по 30 декабря в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде пройдет чемпионат мира по рапиду и блицу.

Подробнее

23 декабря 2017

Aeroflot Open 2018

Уже ставший знаменитым турнир пройдет в российской столице с 19 февраля (день приезда) по 2 марта (день отъезда).

Подробнее

3 сентября 2017

Кубок мира стартует в Тбилиси.

128 гроссмейстеров разыграют две путевки в турнир претендентов. 

Подробнее

Трио победителей в Ташкенте

В Ташкенте завершился 2-й этап Гран При FIDE.

C результатом 6,5 очков (из 11) первое место поделили россияне Александр Морозевич, Сергей Карякин и китаец Ван Хао. По дополнительным показателям победителем стал Сергей Карякин.

Примечательно, что в предпоследнем туре Сергей проиграл Мамедъярову, и Шахрияр вместе с Морозевичем лидировали за тур до окончания. Все решилось в последней партии: Морозевич сыграл вничью со Свидлером, а Карякин сумел сломить сопротивление Пономарева. В то же время Мамедъяров уступил Ван Хао. Это не первый случай, когда Шахрияр упускает победу в турнире в самом конце – на мемориале Таля 2010 он также уступил в последнем туре Борису Гельфанду, заняв в итоге 3-е место.

Совершенно не пошла игра у Гаты Камского, итоговое последнее место с результатом 3,5 очка обернулись потерей 22,5 пунктов рейтинга.

Подробно о турнире

 

Оставить комментарий